Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Saint-Louis. Presse-papiers unique signé et daté SL 1981, en forme de panier imitant une création du XIXe siècle de la cristallerie de Clichy, à décor de millefiori sur fond de gazon vert ; le panier à filigranes blancs spiralés et croisés bordé de deux torsades blanches et vertes filigranées ; anse à décor de torsade filigranée blanche et verte. Long; 10 cm, Haut. totale 8,5 cm