Saint-Louis. Presse-papiers à piédouche, signé... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Saint-Louis. Presse-papiers à piédouche, signé et daté SL 1976, à décor de huit cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'une rose de type Clichy . Piédouche en forme de corbeille à filigranes blancs spiralés et croisés bordée par deux torsades blanches filigranées. Diam. 8 cm, haut. 7,8 cm