Rosa BONHEUR (1822-1899)
Vache blanche couchée
Huile sur papier marouflé sur toile, porte le cachet de la signature en bas à gauche et le cachet de cire rouge «Vente Rosa Bonheur 1900» au verso sur le châssis.
33 x 41,5 cm.
Provenance : Vente Atelier Rosa Bonheur, Tome 1er, Galerie Georges Petit, Paris, mai-juin 1900, n°308.