Lot n° 46

DURAS (Marguerite) - MINAUX (André).

Estimation :

Moderato cantabile. Paris, le Livre contemporain, les bibliophiles franco-suisses,1964, gd. in-4, en feuilles sous emboîtage toile gris un peu us. Avec 20 lithographies originales d'André Minaux. Tirage limité à 200 ex. dont 170 pour les sociétaires (n°114) imprimé pour M. Pierre Payot.