Importante ménagère en argent poinçon minerve,... Lot 461
Résultat :
Estimation :
Importante ménagère en argent poinçon minerve, orfèvre Olier & Caron (1910-1934), à décor de feuilles de laurier et rubans croisés, composée de 24 grands couverts, 24 couverts à entremet, une louche (déformation) et deux cuillères à ragout. Poids total : 7100gr.