GIRAULT de SAINT-FARGEAU (Eusèbe). Les Beautés... Lot 21
Résultat :
Estimation :
GIRAULT de SAINT-FARGEAU (Eusèbe). Les Beautés de la France. Paris, Victor Lecoux, et J. Hetzel et Cie, 1853.
In-8, percaline bleue marine, décor polychrome au dos et sur les plats, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Ouvrage illustré de 34 planches gravées sur acier. Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés.