Pyrénées. Vues des Pyrénées. London et Paris,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Pyrénées. Vues des Pyrénées. London et Paris, Fisher, son & Co, [c. 1850].
In-8 oblong, percaline verte, dos lisse muet, titre doré sur le premier plat (cartonnage de l'éditeur).
Album composé de 19 planches gravées sur acier par C. T. Dixon d'après T. Allon, et légendées en français, anglais et allemand. Bon exemplaire. Rares piqûres.