Lot n° 18

Khaled BEN SLIMANE (né en 1951)

Résultat :
Estimation :

Tunisie, Tunis, 2003. Plat bleu et blanc orné de cinq dômes sur la partie haute et d'un moulin sur la partie basse. D. 32.4 cm Daté, signé, localisé au revers : "Koninginnedag Tunis 30.04.2003" et en arabe "khâled". Köninginnedag signifie "fête de la reine" ou fête nationale en néerlandais, célébré le 30 avril sous le règne de Béatrix (r. 1980-2013). *** Blue and white dish decorated with five domes on the upper part and a mill on the lower part. Dated, signed, located on the reverse: "Koninginnedag Tunis 30.04.2003" and in Arabic "khâled". Köninginnedag means "Queen's Day" or National Day in Dutch, celebrated on April 30 during the reign of Beatrix (r. 1980-2013). Ø: 32.4 cm