Lot n° 32

Ensemble de 10 pochoirs à la gouache

Résultat :
Estimation :

Marcel Vicaire (1893-1976) Un marchand de beurre et d'huile, dans un souk de Marrakech, Jeunes femmes, femme voilée (éclat), Portraits de femmes, arabes à Marrakech, Porte d'une maison à Rabat, l'Âne, un enfant, et Charmeur de serpent. Cachet M. Vicaire en bas à gauche 23,5 x 14,5 cm chaque