André Aaron BILIS (Odessa 1893 - Porto 1971) Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Boa Kouassi, Roi de l'Or (Niger)
Dessin au fusain sur papier
52,5 x 37,5 cm
Signé et daté en bas à gauche et titré au dos
Exposition : Aaron J. Bilis, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 – 31 mars 1933