Victor Brauner

Prix sur demande

VICTOR BRAUNER (1903-1966) Envolement , 1958 Monogrammé et daté en bas à droite : V.B VIII. 1958. Huile sur toile 66 x 81 cm 86 x 102 cm (avec cadre) Certificat d'authenticité délivré par Samy Kinge le 21 mars 2022. PROVENANCE Collection particulière, Italie. BIBLIOGRAPHIE Cédric Saint André Perrin, "Reflets Art déco", Architectural Digest, novembre-décembre 2021, illustré p. 135.

Helene Bailly Gallery
71, rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
gallery@helenebailly.com
Tel. +33 1 44 51 51 51