HENRI NAVARRE (1898-1983)
Petit vase en verre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
HENRI NAVARRE (1898-1983)
Petit vase en verre translucide finement bullé à décor d'oxydes métalliques intercalaires de couleur anthracite formant spirales. Non signé.
Haut. 12 cm - Diam. 10 cm
A vase in translucent glass. Unsigned.
H. 4 3/4 - DIAM. 4 IN.
PROVENANCE :
Achat à la galerie Alexis Mostini
Collection particulière, Paris