Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

HENRI NAVARRE (1898-1983) Petit vase en verre translucide finement bullé à décor d'oxydes métalliques intercalaires de couleur anthracite formant spirales. Non signé. Haut. 12 cm - Diam. 10 cm A vase in translucent glass. Unsigned. H. 4 3/4 - DIAM. 4 IN. PROVENANCE : Achat à la galerie Alexis Mostini Collection particulière, Paris