HUMBERTO (NÉ EN 1953)
ET FERNANDO (1961-2022)... Lot 173
Résultat :
Estimation :
HUMBERTO (NÉ EN 1953)
ET FERNANDO (1961-2022) CAMPANA
Paire de chaises, modèle "Cangaço", structure en acier gainé d'un patchwork de cuir polychrome formant motifs aztèques, cannage en fils de nylon sur l'assise et le dossier. Signature estampée "Campana Cangaço chair" et numérotées 7/35 et 16/35 au revers des assises. Édition limitée de 35 exemplaires.
Haut. 93 - Larg. 55 cm - Prof. 56 cm
A pair of chairs, model "Cangaço" in caning and steel covered with a patchwork of polychrome leather. Signed and numbered. Edition of 35 copies.
36 5/8 X 21 5/8 X 22 IN.
HISTORIQUE
Exécuté par l'artisan Espedito Seleiro