Alexander CALDER (1898 - 1976) - Gouache Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Alexander CALDER (1898 - 1976)
Sans titre, 1970
Gouache, signée et datée 70 en bas à droite, dédicacée à Jacqueline et Pierre Hallé vers le bas vers la droite.
75 x 110 cm
Provenance :
- Offert par l'artiste à Jacqueline et Pierre Hallé, Paris
- Par descendance à l'actuel propriétaire.
Pierre Hallé était dans les années 1960/1970, le comptable et conseiller fiscal de Calder