Achille BENOUVILLE Paris, 1815 - 1891
Vue de la villa Lancellotti à Frascati, avant les travaux de modifications débutés en 1866
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Signée 'Ach. Benouville' en bas à droite
A view of the villa Lancellotti in Frascati, before the renovation works, watercolour and gouache, signed, by A. Benouville
24,50 x 40,50 cm (9,65 x 15,94 in.)