École allemande du XVIIème siècle
Bacchus enfant sur un lion
Plume et encre brune, sur esquisse de sanguine
Haut. : 10,5 ; Larg. : 16,4 cm
Annoté au verso « le triomphe de Bacchus/v.Lintelo »
Légèrement insolé, petites taches