Prix Net TTC :
28000 EUR

RAVINET D'ENFERT - Rafraichissoir en argent sur marbre Portor circa 1930 Important Rafraichissoir en argent massif soclé sur une base en marbre Portor de forme ronde et flanqué de deux anses , le corps uni en forme de trapèze. Dimensions : hauteur 32 cm - longueur aux anses 41 cm - diamètre intérieur 32 cm - diamètre de la base en marbre 24 cm Matières : Argent 1er titre 950/°° et marbre Portor Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO vers 1930 Orfèvre : RAVINET D' ENFERT pour LACLOCHE Frères Joaillier Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794