Paavo Tynell (1890-1973) 27 Applique à cinq b... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Paavo Tynell (1890-1973) 27
Applique à cinq bras
Laiton et verre
Édition Taito Oy
Estampillée ‘Taito’
Modèle créé en 1951
H 150 × L 112 × P 45 cm
Provenance : Modèle réalisé pour le cinéma Kino Ilves, Tampere, Finlande