Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Paavo Tynell (1890-1973) 27 Applique à cinq bras Laiton et verre Édition Taito Oy Estampillée ‘Taito’ Modèle créé en 1951 H 150 × L 112 × P 45 cm Provenance : Modèle réalisé pour le cinéma Kino Ilves, Tampere, Finlande