Lot n° 6

Estimation :

Jean-Louis FORAIN 1852-1931 Nu Huile sur toile Signée de l'initiale en bas à droite "f" 79 x 64 cm (31,10 x 25,20 in.) Bibliographie : Madame Florence Valdès-Forain nous a aimablement confirmé que ce tableau sera inclus au catalogue raisonné de l'œuvre de Jean-Louis Forain actuellement en préparation. Commentaire : Un certificat d'inclusion de Madame Florence Valdès-Forain pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur. Oil on canvas; signed with the initial lower right