Jules ADLER 1865 -1952
Couple au crépuscule - 1905
Huile sur carton
Signé, daté et situé en bas à gauche "JULES ADLER. / Pontorson.1905."
49 x 39 cm (19,29 x 15,35 in.)
Expositions : Lille (selon une étiquette au dos)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Jules Adler actuellement en préparation par Messieurs Jacques et Thibault Sinay sous le n°JA 0630 S.
Commentaire : Oil on cardboard ; signed, dated and located lower left