Lot n° 34

Estimation :

Jules ADLER 1865 -1952 Couple au crépuscule - 1905 Huile sur carton Signé, daté et situé en bas à gauche "JULES ADLER. / Pontorson.1905." 49 x 39 cm (19,29 x 15,35 in.) Expositions : Lille (selon une étiquette au dos) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Jules Adler actuellement en préparation par Messieurs Jacques et Thibault Sinay sous le n°JA 0630 S. Commentaire : Oil on cardboard ; signed, dated and located lower left