Robert-Antoine PINCHON 1886- 1943
Bords de la Seine vers le Bas Caumont
Huile sur toile
Signée en bas à droite " Robert A. Pinchon "
54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Robert Antoine Pinchon actuellement en préparation par
Madame Anne-Marie Letailleur et Monsieur Alain Letailleur, sous le n°1182.
Commentaire : Un avis d’inclusion de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l’acquéreur.
Oil on canvas ; signed lower right