Tigre sur sa proie, 1931
Eau-forte originale sur papier Japon nacré
Signée en bas à gauche et justifiée 67/100
Cachet sec à la tête de panthère de l’artiste en bas à droite
41 x 50 cm
Collection :
Musée des beaux-arts de La ville De Poitiers
Expositions :
- Salon des artistes décorateurs, Paris 1929
- Stand de Lucie Renaudot