Exceptionnelle bague en or, argent et diamants... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Exceptionnelle bague en or, argent et diamants de forme marquise à décor d'un vase couvert de style Louis XVI orné de rubans, reposant sur pierre bleue de forme navette et entouré de 20 diamants. Platine et anneau en or rose. Ep. fin XVIIIe - debut XIXe siècle. TDD: 54, Poids: 11.70 grs brut.