Lot n° 212

Résultat :
Estimation :

RAINGO Frères à Paris. Très importante garniture de cheminée trois pièces en bronze doré comprenant une pendule à décor de putti et guirlande de fleurs, Mouvement marqué Raingo Paris (aiguilles rapportées), et deux importants candélabres 8 bras de lumières et un central soutenu par trois putti (manque un bras de lumière et un bras de lumière restauré). EP. XIXe (petits manques et restaurations diverses) Dim pendule 61x74x39 cm Dim. des candélabres 91 cm