Georges CLAIRIN (1843-1919)
"Pour la patrie, souscrivez... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Georges CLAIRIN (1843-1919)
"Pour la patrie, souscrivez à l’emprunt. Crédit foncier d’Algérie et de Tunisie".
Devambez imprimeurs Paris.
Affiche signée en bas à gauche (déchirures et manques).
81 x 118,5 cm