LOTI (Pierre), Le mariage de Loti, illustré d'aquarelles de Maurice de Becque, Paris, Librairie Lemercier, 1927. Bel exemplaire in-4 Broché, sous étui. N°116 sur vélin pur fil Lafuma avec suite de lithographies en couleurs.