Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) - (d'après)
Yahne et Antoine dans " L'Âge difficile "
Estampe sur papier.
(Déchirures et taches.)
Haut. : 44 cm ; Larg. : 30,5 cm (dimensions à vue)
Provenance :
Par tradition, cette estampe fut donnée par l'artiste, avec d'autres, à un ami à la fin du XIXe siècle, puis fut conservée dans la même famille jusqu'à ce jour.