Ecole française du XIXe siècle d'après Louis TOCQUE
Portrait... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Madame de Grafigny (1695-1758)
Huile sur toile (petites craquelures)
61 x50 cm
Présenté dans un cadre à vue ovale
On y joint les Oeuvres complètes de Madame de GRAFIGNY avec gravures, Nouvelle Edition de 1821 avec de nombreuses rousseurs