Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXe siècle d'après Louis TOCQUE Portrait présumé de Madame de Grafigny (1695-1758) Huile sur toile (petites craquelures) 61 x50 cm Présenté dans un cadre à vue ovale On y joint les Oeuvres complètes de Madame de GRAFIGNY avec gravures, Nouvelle Edition de 1821 avec de nombreuses rousseurs