CHINE - XIXe siècle
Décoration d'autel en soie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Décoration d'autel en soie beige à décor brodé aux fils doré et polychrome de cinq médaillons ronds ornés de lettrés dans des paysages sur fond rouge, entourés de fleurs. La partie supérieure ornée de trois médaillons ronds ornés de personnages.
Dim. 113 x 90 cm