A tablette chantournée portée par un amour marchant, vêtu d’un drapé. Bois doré et patiné. Travail italien du XIXe siècle. Hauteur : 77 cm. Diamètre tablette : 45 cm. Condition: Etat d’usage, patine, usure. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.