Aux cheveux bouclés. Bois sculpté en ronde-bosse argenté et patiné. XXème siècle. Hauteur : 69 cm. Condition: Un pied manquant. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.