Panthère et son petit jouant sur un coussin à passementerie. Groupe en terre cuite émaillée au naturel des années 60/70. Dimensions : 70 x 50 x 40 cm. Condition: Bel état. Sans accident. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.