En cristal incolore à pointes de diamant. Monture à anses en anneaux en métal doré. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 20 cm. On y joint un drageoir en cristal sur piédouche en pomponne. Hauteur : 31 cm. Condition: Pas d’accident. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.