Nymphe enlaçant un terme. Groupe en marbre blanc sculpté. XXe siècle. Non signé. Hauteur : 130 cm. Condition: Petit éclats à l’arrière du socle. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.