Ecole Espagnole. XVIIIe siècle. De style baro... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Saint Jean-Baptiste. Figuré debout et déhanché, vêtu de la toison et d’un drapé, accomapgné de l’agneau juché sur une souche d’arbre. Bois sculpté, polychromé et doré. Yeux en verre. Hauteur : 80 cm. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.