Paire de grands putti baroques d’applique, aux jambes fléchies, un drapé porté sur l’avant bras. Dos creux. Chêne sculpté. Hauteur : 65 cm. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.