Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Figurés assis, l’un d’eux rugissant. Terre cuite émaillée au naturel. Italie. Années 60/70. Hauteur : 98 et 88 cm. Condition: Pas d’accident. Manque à une canine inférieure. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.