René Julien (Hollogne-aux-Pierres, 1937 - Cavaillon,... Lot n° 227
Résultat :
Estimation :
Valérie à 9 ans. Grande sculpture en bronze argenté. Titré sur le socle “Valérie Julien. Moulage réalisé en mai 1979 pour ses neuf ans. Signé “René Julien“. Hauteur : 123 cm. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’objets d’art et de décoration de Monsieur et Madame V.D.S.