Lot n° 331

Résultat :
Estimation :

Maurice Paul CHEVALLIER (1892-1987) pour LONGWY "Caravelle" GRAND PLAT circulaire, modèle crée vers 1930, en faïence émaillée polychrome et rehauts or, à décor central d'un navire et bordure de nuages et rinceaux stylisés. Signé et numéroté 23/100. Vers 1930. Diam. 47 cm