Maurice Paul CHEVALLIER (1892-1987) pour LONGWY... Lot 331
Résultat :
Estimation :
Maurice Paul CHEVALLIER (1892-1987) pour LONGWY
"Caravelle"
GRAND PLAT circulaire, modèle crée vers 1930, en faïence émaillée polychrome et rehauts or, à décor central d'un navire et bordure de nuages et rinceaux stylisés. Signé et numéroté 23/100.
Vers 1930.
Diam. 47 cm