Paire de chaises de style Rococo de la Maison... Lot 679
Résultat :
Estimation :
Paire de chaises de style Rococo de la Maison Bussandri
En bois mouluré, sculpté et peint vermillon à décor doré de grues et de fleurs, le dossier ajouré, les pieds antérieurs cambrés ; la garniture de tissu Rubelli Collezione Cangrande damassé taupe à décor animalier, gerbes nouées et palmiers
H. : 95 cm ; L. : 53 cm ; P. : 44,50 cm
A pair of Rococo style Venetian chairs
37.4 x 20.9 x 17.5 in.
État d’usage.
Lot vendu sur désignation et stocké en Italie.
Use condition.
The lots are sold by description. They are located in Italy.