CARLO FORNARA (1871-1968)
Nature morte aux fleurs... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CARLO FORNARA (1871-1968)
Nature morte aux fleurs de champs
signé 'C. Fornara' (en bas à droite)
huile sur toile
signed 'C. Fornara' (lower right)
oil on canvas
35 x 45cm (13 3/4 x 17 11/16in).
Footnotes:
Provenance
Galleria Fogliato, Turin, (selon l'étiquette au revers).
Collection particulière, Italie.
Bibliographie: F. Vercellotti, Nature morte di C. Fornara - prestigio della pittura italiana, Torino, 1940, IV (illustré).
For further information on this lot please visit Bonhams.com