Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CARLO FORNARA (1871-1968) Nature morte aux fleurs de champs signé 'C. Fornara' (en bas à droite) huile sur toile signed 'C. Fornara' (lower right) oil on canvas 35 x 45cm (13 3/4 x 17 11/16in). Footnotes: Provenance Galleria Fogliato, Turin, (selon l'étiquette au revers). Collection particulière, Italie. Bibliographie: F. Vercellotti, Nature morte di C. Fornara - prestigio della pittura italiana, Torino, 1940, IV (illustré). For further information on this lot please visit Bonhams.com