Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

EUGENE GALIEN-LALOUE (1854-1941) La place de la Comédie à Bordeaux, au coucher du Soleil signé 'E. Galien-Laloue' (en bas à gauche) gouache signed 'E. Galien-Laloue' (lower left) gouache 25.5 x 31.5cm (10 1/16 x 12 3/8in). Footnotes: Provenance Vente, M. Hubert le Blanc, Paris, 8 juin 1990. Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel. For further information on this lot please visit Bonhams.com