EUGENE GALIEN-LALOUE (1854-1941)
La place de la... Lot 29
Résultat :
Estimation :
La place de la Comédie à Bordeaux, au coucher du Soleil
signé 'E. Galien-Laloue' (en bas à gauche)
gouache
signed 'E. Galien-Laloue' (lower left)
gouache
25.5 x 31.5cm (10 1/16 x 12 3/8in).
Footnotes:
Provenance
Vente, M. Hubert le Blanc, Paris, 8 juin 1990.
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel.
For further information on this lot please visit Bonhams.com