WILLIAM DIDIER POUGET (1864-1959)
Vallée aux bruyères... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Vallée aux bruyères en fleurs
signé 'DIDIER-POUGET' (en bas à gauche); porte une signature et une inscription 'Didier Pouget (W)/ Le Matin= Vallée de la Dordogne/ Bruyères en fleurs' (sur le chassis) et un monogramme et une date 'DP/ 04' (au revers, sur la toile)
huile sur toile
signed 'DIDIER-POUGET' (lower left); bears a signature and inscribed 'Didier Pouget (W)/ Le Matin= Vallée de la Dordogne/ Bruyères en fleurs' (on the stretcher) and a monogram and date 'DP/ 04' (on the reverse, on the canvas)
oil on canvas
53.8 x 65cm (21 3/16 x 25 9/16in).
For further information on this lot please visit Bonhams.com