Lot n° 25

Estimation :

Bureau plat en marqueterie de bois de rose, encadrements de filets d'amarante. Il ouvre à trois tiroirs et tablettes latérales. Pieds tronconiques. Le plateau foncé de basane. Estampille de SCHLICHTIG. Epoque Louis XVI. (quelques restaurations) Hauteur : 72 cm - Largeur : 128 cm Profondeur : 64 cm Jean-Georges SCHLICHTIG, reçu Maître le 2 octobre 1765.