CHINE, dynastie MING (1368-1644).
Ornement en... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Ornement en néphrite grise sculptée dans une veine rouille de caractères de soleil et lune archaïsants et un double poisson tenant une sapèque.
Long. : 25 cm (égrenures)
Provenance : Collection particulière B., Sète.
Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.