Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes de deux tons, chacune ornée d'un diamant rond de taille ancienne. Système pour oreilles percées. Poids brut : 3,3 g. Poids approximatif calculé des diamants : 0,55/0,65 ct chaque AC (Expert : Cabinet Emeric Stephen Portier)