Édouard PINGRET (1788-1875).
Portrait d'un magistrat aux palmes académiques et décoration du Lys.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1816.
82 x 65 cm.
(rentoilage, restaurations, cadre accidenté postérieurement aux photos).