Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir jaune taille poire en serti griffe, dans un entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français. (égrisures)
Poids du saphir: 3.60 cts env.
Poids brut: 6.50 g. TDD: 49.5.
Expert l Vendôme expertise