Pendentif en or gris 750 millièmes, orné de 4 diamants brillantés en serti griffe. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille vénitienne, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids des diamants: 2 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 6.50 g.
Expert l Vendôme expertise