LONGINES
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire avec index bâtons appliqués, aiguilles glaive, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé, numéroté 8878634 23Z. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal plaqué or, siglée. Vers 1950/55.
Poids brut: 35.50 g. Diam: 32.5 mm.
Expert l Vendôme expertise